Bleiben Sie mit uns in Kontakt!

Wollen Sie regelmäßig über neue Entwicklungen in der aktiven Arbeitsmarktpolitik informiert werden? Interessieren Sie sich für die Arbeit von arbeit plus oder für Nachrichten aus den bei uns vernetzten Sozialen Unternehmen? Dann bleiben Sie doch mit uns in Kontakt!

Telefon und eMail

Das arbeit plus-Team ist gerne für Sie da:

Sabine Rehbichler (Geschäftsführung)
sabine.rehbichler@arbeitplus.at
T: +43 699 11 40 57 65

Gerlinde Bruckner (Office Management)
gerlinde.bruckner@arbeitplus.at
T: + 43 1 236 76 11

Daniela Gradinger (in Karenz)

Iva Herzog (Netzwerkkordination & Gütesiegel für Soziale Unternehmen)
iva.herzog@arbeitplus.at
T: + 43 1 236 76 11,  +43 650 483 4893

Martina Könighofer (Kommunikation & PR)
martina.koenighofer@arbeitplus.at
T: +43 699 18 10 24 33

Clara Moder (Grundlagenarbeit)
clara.moder@arbeitplus.at
T: +43 664 65 72 717

Christine Newald (Medien- & Lobbyarbeit)
christine.newald@arbeitplus.at
T: + 43 676 73 47 300

Rupert Pillhöfer (IT)
rupert.pillhoefer@arbeitplus.at
T: + 43 1 236 76 11

Newsletter

Wollen Sie regelmäßig über aktuelle Entwicklungen in arbeit plus und der Arbeitsmarktpolitik informiert werden? Dann abonnieren Sie hier unseren Newsletter.

Twitter

Folgen Sie arbeit plus auch auf Twitter!

Facebook

Die Facebook-Seite von arbeit plus finden Sie hier.

YouTube

Auf unserem YouTube Kanal finden Sie Videos von arbeit plus und unseren Mitglieds-Unternehmen.

Büroadresse

Sie möchten uns schreiben und/oder das gesamte arbeit plus-Büro kontaktieren?

arbeit plus
Herklotzgasse 21/3
1150 Wien

T: +43 1 236 76 11
M: office@arbeitplus.at